QA Guild Podcast - первый русскоязычный подкаст об автоматизации

Привет! Решил поделиться с вами новостью о запуске первого русскоязычного подкаста об автоматизации - QAGuild podcast.

Идея создания такого формата зрела давно, но не хватало смелости взять и сделать. Так уж сложилось, что в сообществе автоматизаторов и тестировщиков, которые работают в Украине, России, Беларуси и других странах, нету источника получения новых знаний. Да, мы читаем одни и те же статьи и блоги, учимся на них, но большинство из них - англоязычные. И да, мы обсуждаем новости сферы на отраслевых конференциях. Но не все любят и имеют возможность ходить на конференции. Проблема также в том, что многие боятся выступать перед аудиторией. Это может быть вызвано страхом публичных выступлений либо недостаточным уровнем подготовки материала. Поэтому я вижу подкаст идеальной площадкой для обмена опытом.

О чем это будет? Об автоматизации тестирования, трендах, TestOps, DevOps и о вот этом всем. Пилотные выпуски я публиковал здесь - раз и два. Сейчас у подкаста появился свой официальный сайт, на котором уже доступен третий выпуск, посвященный DevOps.

Для более удобного прослушивания мы добавили официальные каналы в soundcloud и itunes. Впереди у нас запланировано много интересного и полезного.

Вы можете задаться вопросом, чем этот подкаст отличается от других?

Здесь вы можете влиять на выпуски и темы. Присоединяйтесь к нашему свободному Slack сообществу и предлагайте темы. Особо стеснительные - пишите мне в личку :)

Надеюсь, подкаст принесет многим такую же пользу, как и этот блог. До встречи в эфире ;)

P/S Делать подкаст в разы сложнее, чем писать в блог. Если вам нравится то, что я делаю, и вы хотели бы как-то поддержать эту инициативу, вы можете задонатить и стать патроном.